• 15 марта 2017, среда
  • Москва, проспект Вернадского, д.82, стр.3. РАНХиГС, корпус №2 (библиотека)

Экскурсия по урбанистике. Лекция №2. Образование в урбанистике. МВШСЭН.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсия по отрасли
2599 дней назад
15 марта 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
проспект Вернадского, д.82, стр.3. РАНХиГС, корпус №2 (библиотека)

Экскурсия по отрасли — профориентационный цикл лекций для школьников, студентов и молодых специалистов от ведущих экспертов отрасли о том, как она устроена, какие в ней работают организации и специалисты. Вторая лекция в рамках экскурсии по урбанистике посвящена образованию. Спикер — Петр Иванов, магистр социологии, преподаватель МВШСЭН — расскажет о магистерских программах по урбанистике и их ключевых составляющих.

Экскурсия по отрасли – цикл профориентационных лекций для школьников, студентов и молодых специалистов от экспертов отрасли о том, как она устроена, какие в ней работают организации и специалисты. Эксперты подобраны таким образом, чтобы к концу экскурсии у слушателя сформировалось целостное и корректное представление о данной отрасли и своих возможностях в ней, как будущего специалиста.

Экскурсия по одной отрасли состоит из 8-12 еженедельных очных лекций. Первая лекция каждой экскурсии, включает краткий обзор всей отрасли и предстоящих лекций. 

Все лекции записываются на видео. Записи выкладываются в открытый доступ на youtube-канале проекта "Экскурсия по отрасли".

 

Экскурсия по урбанистике. Лекция №2. Образование в урбанистике.

Спикер - Иванов Петр, магистр социологии, преподватель МВШСЭН.

Содержание лекции:

Урбанистика как область человеческой деятельности появилась сравнительно давно — одновременно с тем, как люди начали вести оседлый образ жизни. Тем не менее об урбанистике как профессии в России заговорили сравнительно недавно — в начале текущего десятилетия. Начали появляться образовательные программы, курсы повышения квалификации, в газетах и журналах при указании рода занятий эксперта, у которого журналист берет комментарий о той или иной городской проблеме, появилось слово "урбанист".  

  • Что же такого делают урбанисты, и почему понадобилось говорить об урбанистике как профессиональной деятельности именно сейчас? 
  • Что будет делать сегодняшний школьник, который завтра поступит в бакалавриат по урбанистике, а послезавтра станет выпускником магистерской программы по урбанистике? Что он будет изучать и как? 
  • В каких проектах понадобится его экспертиза? Чем он сможет помочь горожанам?

На эти и другие вопросы спикер постарается ответить в ходе рассказа о своей работе и работе своих коллег

 

Вход бесплатный. Регистрация обязательна! 
Регистрация на мероприятие будет закрыта за 2 дня до проведения мероприятия.

Содержание экскурсии по урбанистике и список подтвержденных спикеров — в ФБ группе проекта "Экскурсия по отрасли"

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше