• 24 марта 2017, пятница
  • Москва, ул. Лесная, д.63 с.1, Библиотека №2, Отдел экономической информации (м. Менделеевская)

Экскурсия по урбанистике. Лекция №3. Профессия городского антрополога.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсия по отрасли
2593 дня назад
24 марта 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Лесная, д.63 с.1, Библиотека №2, Отдел экономической информации (м. Менделеевская)

Экскурсия по урбанистике — цикл профориентационных лекций от представителей различных профессий и организаций, работающих в отрасли урбанистики. Третья лекция посвящена профессии городского антрополога. Спикер — Михаил Алексеевский, городской антрополог, руководитель Центра городской антропологии КБ "Стрелка".

Экскурсия по урбанистике - цикл профориентационных лекций от представителей различных профессий и организаций, работающих в отрасли урбанистики.

Экскурсия состоит из 10-12 еженедельных открытых лекций. 

Каждая лекция состоит из двух частей:
1) Рассказ о профессии, профессиональном пути спикера и типовых проектах и кейсах, с которыми сталкиваются люди, работающие в данной профессии — записывается на видео и выкладывается в открытый доступ
2) Рассказ об откртых вакансиях, требованиях к потенциальным сотрудникам, рекомендации по трудоустройству и ответы на вопросы из аудитории — не записывается на видео.

 

Экскурсия по урбанистике. Лекция №3. Профессия городского антрополога.

Спикер — Алексеевский Михаил, городской антрополог, руководитель Центра городской антропологии КБ "Стрелка".

С 1997 г. принял участие более чем в 50 научных экспедициях на территории России, Украины, Латвии и Эстонии, специализируясь на изучении социокультурных особенностей современных городов. Автор более 80 научных публикаций по городской антропологии и современному фольклору. С 2011 г. является членом Международного общества антропологии и фольклористики. 
Начав сотрудничество с институтом «Стрелка» в 2012 г., стал одним из пионеров прикладной городской антропологии в России. 

Содержание лекции:
- почему в современном мире резко растет спрос на городские исследования
- какое место среди науки о городах занимает городская антропология, чем она отличается от других дисциплин, в чем ее сильные и слабые стороны
- как научные исследования могут решать какие-то конкретные проблемы, с которыми сталкиваются градопланировщики и городские власти
И все это с занимательными примерами из нашей практики.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше